Le planning des rencontres du 17 et 18 octobre 2015 et les résultats

Nous attendons encore des calendriers de clubs pour compléter notre planning !  : présidents de clubs, membres du bureau, bénévole ou pratiquant, n’hésitez pas à nous faire parvenir votre calendrier par mail planning@omsbron.com pour apparaître sur cette page !

Samedi 17 octobre :

A Bron :

Stade Jean Jaurès :

10h00 : AS Bron Grand Lyon U9 1 et : festi-foot avec 8 équipes

14h00 : AS Bron Grand Lyon U11 1 : plateau avec 4 équipes

Gymnase Tola Vologe :

13h30 : Bron Basket Club U13 M1 contre BC St Germain Nuelles : Défaite 24 – 51

15h00 : Bron Basket Club U15 F contre FC Lyon : Défaite 41 – 51

17h00 : Bron Basket Club U15 M2 contre AL Caluire et Cuire : Victoire 82 – 24

Gymnase Louis Pradel :

14h00 : Bron Basket Club U11 M2 contre CS Décines : Victoire 25 – 20

15h30 : Bron Basket Club U11 M1 contre SEL Grand Trou BB : Victoire 51 – 21

17h00 : Bron Basket Club U15 M2 contre Fleurie-Villie : Victoire 82 – 24

Halle des Sports Marcel Sultana :

15h00 : Bron Handball Moins de 12 garçons contre Saint-Maurice l’Exil : Défaite 9 – 10

16h30 : Bron Handball Moins de 14 garçons contre Lyon : Egalité 14 – 14

20h30 : Bron Handball Nationale 2 féminines contre Nîmes : Défaite 18 – 38

A l’extérieur :

AS Bron Grand Lyon U17 1 contre Meyzieu 2 : Victoire 0 – 6

AS Bron Grand Lyon U15 1 contre Colombier : Victoire 1 – 3

AS Bron Grand Lyon U13 1 contre Trinité 

AS Bron Grand Lyon U13 2 contre ASM 2

AS Bron Grand Lyon U11 2 plateau à Irigny

AS Bron Grand Lyon U11 3 plateau à Meyzieu

AS Bron Grand Lyon U9 3 et 4 Festi-foot au FCL

Bron Tennis de Table 1 contre TT La Tronche Meylan Gren. 9 : Défaite 13 – 1

Bron Basket Club U17M1 contre BC Viriat : Défaite 99 -54

Bron Basket Club U15M1 contre Vaulx en Velin BC : Victoire 52 – 58

Bron Basket Club U13M2 contre ASVEL Basket 3 : Défaite 76 -19

Bron Basket Club U9M contre Francheville Basket : Défaite 21 -19

Bron Basket Club SF1 contre Saint Rambert ULR : Défaite 70 – 65

Bron Basket Club SF2 contre Beaumarchais B Lyon Métropole : Défaite 52 – 48

Bron Basket Club U20F contre La Ricamarie : : Défaite 82 – 78

Bron Basket Club U13F1 contre B. Charpennes Croix Luizet : Défaite 53 – 31

Bron Basket Club U13F2 contre PLHM : Défaite 20 -18

Bron Basket Club U11F1 contre Patronage Laïque d’Oullins : Victoire 45 – 39

Bron Basket Club U11F2 contre AS Roche Villefontaine : Victoire 20 – 16

Bron Basket Club U9F contre US Azergeoise : Victoire 12 – 9

Dimanche 18 octobre :

A Bron :

Gymnase Tola Vologe :

10h00 : Bron Basket Club SG3 contre AL Meyzieu 2 :  Victoire 70 – 42

Stade Jean Jaurès :

13h00 : AS Bron Grand Lyon U19 1 contre L’Etrat : Défaite 1 – 1  (tab 8-9)

15h00 : AS Bron Grand Lyon Seniors 3 contre Genas : Egalité 2 – 2

Gymnase Dargent (Lyon) :

11h00 : VBall moins de 20 ans M contre  Francheville et Annecy : Victoire

A l’extérieur :

AS Bron Grand Lyon Seniors 1 contre FCL 2 : Victoire 0 – 2

AS Bron Grand Lyon Seniors 2 contre FC 2 Fontaine : Défaite 2 – 1

Bron Basket Club SG 2 contre ASM Basket Le Puy en Velay -2 : Défaite  91-42

Bron Basket Club U20 M contre Saint-Symphorien de Lay AS : défaite 77 – 68

Bron Tennis de Table 2 contre MIONS CP 3 : égalité 7 – 7

VBall moins de 13 ans F contre  Annemasse et Annecy

VBall moins de 17 ans M contre  Annemasse et Seyssin : Victoire

Académie d’escrime de Bron Minimes Epée : compétition à Oullins : Victoire et Deuxième place

Académie d’escrime de Bron Benjamine individuelle épée :
Médaille d’or pour Aude Minard

Académie d’escrime de Bron Cadet en équipe épée:
Médaille d’or pour Bron 1 (Lilian, Baptiste, Alban)

Arc Club de Bron : Concours en salle de Pusignan : 5 podiums et Coupe Jeune remportée

Bron Handball -19F contre Saint Fons : Victoire 6 – 38

Bron Handball -14F contre Caluire Rillieux : Victoire 17 – 20

Bron Handball -18G contre Mions : Défaite 20 – 0